Льгота по подоходному на содержание детей

Данный вычет предоставляется налоговыми органами при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода. Можно ли вернуть излишне уплаченный налог за прошлые годы? Да, можно. Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление и до конца того года, в котором ребенок достиг возраста 18 лет или 24 для ребенка-инвалида I или II группы, или учащегося очной формы обучения. Удержание подоходного налога с вознаграждения приемного родителя должно быть оговорено в договоре о создании приемной семьи. Основные права и льготы: Пенсионные льготы Детям-инвалидам устанавливается социальная пенсия и надбавки к ней. Если кандидат в приемные родители – пенсионер, будет ли он считаться работающим пенсионером после заключения договора о создании приемной семьи? Да. Последние решения Верховного Суда РФ уравнивают исполнение обязанностей приемного родителя к обычной оплачиваемой деятельности. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд. Льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения, решений органов опеки и попечительства, медицинской справки органов здравоохранения, подтверждающей необходимость такого ухода, и справки жилищного органа о совместном проживании. Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию о том, что такое налоговые вычеты, вы можете прочитать в соответствующей статье. Проще говоря, начисленная зарплата уменьшается на сумму налоговой социальной льготы и только после облагается налогом на доходы физлиц.

Похожие записи: