Может ли жена после развода оставить фамилию мужа

Мужчины и женщины так же имеют равные права на получение данного вида компенсации. Размер компенсации рассчитывается судом исходя из материального и социального положения супруга, которому предстоит выплачивать компенсацию. Семьи, где после развода супруги в равной степени участвуют в жизни ребенка, для белорусов, оказывается, редкость. В начале семейной жизни мало кто думает о разводе. При этом женщина берет фамилию мужа, это связано с традиционным понятием россиян о том, что мужчина продолжатель рода, и соответственно дети супруга должны носить его фамилию. Например «Ивонов», а человек всю жизнь жил с Иванов. Взяла фамилию мужа. У нас трое детей. Я закончила ВУЗ и получила второе высшее образование (1йдиплом на моей фамилии). Хочу вернуться на свою добрачную фамилию. У меня такие вопросы Надо ли менять детям свидетельства о рождении? Если быть честными, давайте вспомним о том, как женщины хотят выйти замуж. Одной гребенкой гребут и положительных, и тех, кто пьет.

Смотрите также: Признание брака недействительном в течении одного года

Статья 102. Расторжение брачного договора 1. По требованию одного из супругов брачный договор может быть расторгнут по решению суда на основаниях, которые имеют важное значение, в частности в случае невозможности его выполнения. Даже если мужчина вам скажет, что ему все равно, что он не против – не верьте. Спустя 8 лет у женщин появилась возможность оставлять себе после замужества девичью фамилию. В настоящее время мы продолжаем пользоваться 4 вариантами: жена берет фамилию мужа; муж берет фамилию жены; супруги остаются на своих фамилиях; супруги берут двойную фамилию. Единственным условием является личное желание лица, для недееспособных лиц, такое желание может быть выражено опекуном. Если развод первый, то пошлина будет равна 3 базовым величинам. Меня интересует, является ли мой паспорт действительным, так как в Кыргызском законодательстве я не нашла сроков обязательной замены паспорта? Статья 113. Право на выбор фамилии после расторжения брака 1. Лицо, которое изменило свою фамилию в связи с регистрацией брака, имеет право после расторжения брака в дальнейшем именоваться этой фамилией или восстановить свою добрачную фамилию. Статья 34. Регистрация брака в присутствии невесты и жениха 1. Присутствие невесты и жениха в момент регистрации их брака является обязательной. 2. Регистрация брака через представителя не допускается.

Похожие записи: