Реквизиты госпошлины на регистрацию права собственности на недвижимое имущество

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (Налоговый Кодекс РФ ст.333.40). В какие сроки осуществляется возврат государственной пошлины? После чего Дольщик может самостоятельно подавать документы на оформление права собственности на квартиру. ← Назад в раздел Постановка на государственный кадастровый учет осуществляется без взимания платы с заявителя. За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина. Регистрация права собственности возможна только после подписания акта приема-передачи квартиры. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата. Особенности уплаты государственной пошлины в зависимости от вида совершаемых юридически значимых действий, категории плательщиков либо от иных обстоятельств устанавливаются статьями 333.20, 333.22, 333.25, 333.27, 333.29, 333.32 и 333.34 настоящего Кодекса. При этом оставшаяся часть суммы государственной пошлины уплачивается лицом (лицами), не освобожденным (не освобожденными) от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой. Такие документы по истечении десяти рабочих дней с момента их поступления в случае наличия соответствующего указания в заявлении выдаются заявителю лично или направляются ему посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении. Введите, пожалуйста, символы с картинки для подтверждения, что вы наш пользователь. При отказе в государственной регистрации права, уплаченная государственная пошлина за государственную регистрацию права не возвращается.

Смотрите также: Заявление на приватизацию на квартиру

Так, получить такие сведения могут только сами правообладатели или их законные представители, физические и юридические лица, получившие доверенность от правообладателя или его законного представителя, а также иные лица, предусмотренные Законом о регистрации. Между физическим лицом и юридическим лицом заключен договор купли-продажи квартиры от 05.05.2013г. По договору покупателем является юридическое лицо. Заявитель вправе представить документ об уплате государственной пошлины в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по собственной инициативе. Нужна ли оплата за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права для юридических лиц? Как должна производиться оплата государственной пошлины, так как ранее мы производили оплату государственной пошлины от обеих сторон договора? При прекращении государственной регистрации прав на основании соответствующих заявлений сторон договора возвращается половина суммы, уплаченной в виде государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

Похожие записи: