Смена фамилии после развода в документах ребенка

Первым из них будет являться свидетельство о присвоении СНИЛС. Для работающих граждан проблема решается проще всего, т. к. все действия за них обязан выполнить работодатель. Здравствуйте я ребенку сделала свидетельство как мать одиночка что муж был заграницей теперь хотим чтобы ребенок получил фамилию отца, как надо сделать? можно переделать? Как мне этого добиться? Я хочу, чтобы ребенок носил фамилию отца.Вопрос относится к городу Георгиевск Ответов: 2 Как изменить фамилию ребенку? 10 ноября 14:54 Добрый вечер! Нового муж пока на горизонте нет, но если появится с Б помощью, то его фамилью брать, думаю, не буду. А ребенку, подрастет, оставлю только свою. Я из тех людей, кто не заморачивается сильно и больше бдит. Для этого нужно мне менять метрику или нет? В ЗАГСе говорят что надо? Одна из самых распространенных причин Все 9 месяцев у вас под сердцем растет малыш, который окружен не только вашей любовью и лаской, но и надежной защитой из околоплодных оболочек и амниотической жидкости. Пеленка-матрешка (пеленка кокон на молнии) представляет собой конверт для пеленания с двухзамковой молнией и хлястиком-бабочкой с кнопкой.

Смотрите также: Закон о выезде детей за границу 2015

Дополнительно в орган опеки обычно требуются следующие документы: Оригинал свидетельство о рождении; Ксерокопия свидетельства о рождении; Оригинал (сразу возвращают) и ксерокопия свидетельства о расторжении брака. Имя ребенку дается родителями по их взаимному согласию (пункт 2 статьи 63 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье). Можно ли дать ребенку двойное имя? Меньшая часть женщин соединяют свои фамилии в двойную, состоящую из фамилии мужа и добрачной фамилии жены, такие фамилии пишутся через дефис. И совсем малое количество мужчин «берут» фамилию жены. Поменяла бы и ей фамилию, но бывший, конечно же, не даст согласия на смену фамилии ребенку, я даже не сомневаюсь Divva 30.11.2010, 16:24 Цитата(Коша-Лукоша @ 30.11.2010, 11:28) Развелась год назад. Для визы более 3-х месяцев паспорт должен быть действителен не менее 1 года со дня окончания срока действия визы.14. Сколько времени действует российская виза? Обратите внимание: При достижении ребенком 10 лет при смене фамилии учитывается и его согласие. Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка. До достижения ребенком 14 лет родители или один из них могут поменять ему фамилию. С 10 лет это можно сделать только с его согласия (ст. 59 СК РФ). Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Органы записи актов гражданского состояния обязаны проверить представленные возражения и, если они подтвердятся, отказать в регистрации брака.

Похожие записи: