Разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных услуг

Даже если в семье хорошие отношения при пересчете кто сколько должен не обойдется без споров, что уж говорить о семьях, где не все гладко. Однако перед обращением в суд следует изучить судебную практику по данному вопросу – во избежание лишних затрат, так как в некоторых регионах судьи принципиально занимают позицию о недопустимости разделения лицевых счетов в муниципальных квартирах. Опытный специалист в этом вопросе расскажет вам о реальных перспективах осуществления раздела лицевых счетов и поможет его осуществить.Читайте такжеВозникли вопросы по этой статье?Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Можно ли разделить существующую задолженность между двумя собственниками и заключить для каждого отдельный договор об оплате? В ЖЭКе отказались разделять задолженность пока не будет оплачена вся сумма. Также в жилом помещении зарегистрирован бывший муж Николай, брак с которым расторгнут в 2007 г. , совместное хозяйство не ведется. Нужна консультация по указу 585 (в редакции указа 503). В марте я взял кредит (не льготный) на строительство жилья. Возможен раздел лицевых счетов по оплате коммунальных услуг? 25 Ноября 2016, 17:21, вопрос №1453166 Юлия Викторовна Зейферт Как разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг между наследниками, в приватизированной квартире?В наследство получил 1/3 квартиры. * В зависимости от эксплуатирующей организации (по обслуживанию и работе лифтового оборудования) — МГУП «МОСЛИФТ» 613-33-08. Существующее жилищное законодательство позволяет решить данную проблему относительно справедливым образом. Тому, как правильно провести раздел, и посвящена эта статья. Иск подаётся в городской суд, при этом оплачивается госпошлина исходя из стоимости доли в квартире, на которую претендует истец.

Смотрите также: Автоюрист иваново кузьмичев

Если нет, то задайте его нашим юристам: 17 юристов готовых сейчас ответить. Ведь «один счет – одна квартира» — куда удобнее для целей взимание платы и взыскании ее в судебном порядке. * Справочная служба«МОСВОДОКАНАЛА» (по случаю возникновения аварийных ситуаций, по качеству оказываемых услуг) (499)-763-34-34. Платить нужно за всю квартиру, я так понимаю, что Вы её всю занимаете или часть комнат закрыто и в туалет Вы не ходите, а кухню перегородили? 32. Al-7 (Al-7) [12.03.2014 21:56] dzejd пишет 11.03.2014 г.: Здравствуйте! В квартире два собственника. Если же они этого не сделали, а вы бы хотели их купить их доли, то можете смело обращаться в суд. Только после того, как получено решение суда, можно обращаться в жилищно-эксплуатационную компанию с заявлением о выделении доли в оплате коммунальных услуг. Стандартной ситуацией является неоплата жилищно-коммунальных услуг одним из долевых собственников жилого помещения. При подготовке заявления в суд, Истец обязан выполнить все требования ст.ст. 125-188 АПК РФ, ст.ст. 131-244 ГПК РФ к форме и содержанию обращения. Вот тогда можно идти в суд и писать иск об определении права пользования помещениями и разделе коммунальных платежей. После смерти матери ООО «Департамент ЖКХ» требует со снохи и ее брата оплатить весь долг.

Похожие записи: