Раздел квартиры исковая давность

Если эти условия отсутствуют, … смотреть полный ответ на вопрос раздел имущества Данил, Снежинск, 1 февраля 2017 года, 22:21 Тема вопроса: Раздел имущества супругов. Определение долей супругов. На какую сумму от продажи квартиры может претендовать моя бывшая супруга? Следует набраться терпения, так как судебный процесс по разделу имущества, как правило, является длительным и может затянуться на долгие месяцы. Она подала на развод и делит имущество. В период брака на мое имя были оформлены гаражный бокс и машина. Поскольку квартира была куплена в период брака, то считается, пока не доказано обратное, что она находится в общей совместной собственности супругов. Банк подал в арбитражный суд заявление о признании моего мужа и меня банкротами, в связи с невозможностью нами вернуть долг по кредитному договору. Мы оба являемся индивидуальными предпринимателями, также в 2010 году заключили брачный договор, которым разделили наше имущество. Бывают случаи, когда у одного из супругов есть все, а другого ничего. Но это надо обсуждать, причем в самом начале. Но не ставить вопрос ребром, а ненавязчиво, постепенно начинать разговор, и вообще подумать, стоит ли говорить об этом.

Смотрите также: Завещание и наследники по закону судебная практика

Как установлено ст.9 КоБС, течение срока исковой давности начинается со времени, указанного в соответствующей статье КоБС, а если это время не указано, то со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Сотрудники алматинского юридического бюро «ALPHALegal» утверждают, что такие контракты становятся распространенной практикой. К его заключению чаще прибегают люди с высоким уровнем достатка, а также граждане, повторно вступающие в брак. Суд, как и водится, определил равные доли каждому из супругов. Ни у кого из них не было денег, чтобы «выкупить» чужую часть жилья. Это не то что допустимо, это нормально. У человека, добившегося определенного успеха в жизни, имеющего заводы, пароходы, есть о чем задуматься. Поскольку деньги, которые заработал один из супругов во время брака, все равно принадлежат обоим супругам. (Решение районного суда от 24.08.2015). Бывает, что к моменту раздела имущества один из супругов продал его либо израсходовал по своему усмотрению и в личных интересах. Поэтому при разделе имущества такие вопросы неуместны. Но, подчеркивает Акмарал Даненова, каждое гражданское дело индивидуально, многое зависит от обстоятельств и доводов, которые предъявит каждая сторона. Размер дохода каждого из супругов также не должен влиять на доли в имуществе. Супруга К. в течение длительного времени не работала и не имела собственного дохода.

Похожие записи: