Как повторно получить свидетельство о расторжении брака

Браки с иностранными гражданами и дети, рожденные в таких браках, регистрируются только в муниципальных органах Японии. Могу ли я внести сведения об отце ребенка в его свидетельство о рождении? Ответ. Вы можете изменить свою фамилию в общем порядке путем регистрации перемены имени. Если ребенок был рожден вне брака или по истечении 300 дней со дня смерти супруга матери ребенка, то установить отцовство можно на основании совместного заявления заявителя и матери ребенка. Вопросы, связанные с проставлением штампа «Ароstille» ( апостиль) на документы о государственной регистрации актовгражданского состояния Вопрос:Необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении, выданное в отделе ЗАГС Иркутской области. Нотариально удостоверенная доверенность, в случае обращения представителя услугополучателя.

Смотрите также: Какие документы нужны для оформления развода через загс в россии

При поступлении заявления о выдаче повторного свидетельства проводится проверка по указанному в заявлении году, а при отсутствии в этом году — по предыдущим и последующим 3 годам. Могли бы мы расписаться до моего 18-летия без уважительных причин, но с разрешения родителей?Ответ: В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в 18 лет. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей. Однако следует иметь в виду, что фамилия ребенка присваивается по фамилии матери, а его имя и отчество – по ее указанию. Она выдается консульским учреждением на основании Вашего личного заявления и документов, удостоверяющих личность (загранпаспорт) и факт отсутствия брака (российский паспорт со страницей «семейное положение», свидетельство о расторжении предыдущего брака). Вопрос. Заверенное свидетельство о браке, которое является основанием для смены иммиграционного статуса с нынешнего на «член семьи гражданина Японии», предъявляется в любой офис Иммиграционной службы Японии. Российское консульство требует эту форму для выдачи разрешения на брак в Индонезии.

Похожие записи: