Требуется ли согласие супруга на продажу квартиры после развода

Доход гражданина от продажи квартиры, которая находится в собственности более трех лет (с недавних пор – пяти лет) не подвергается налогообложению. То же самое касается варианта, когда стоимость недвижимости не превышает миллион рублей. Заявление можете подать в тот районный суд, к которому относится адрес проживания Вашего супруга или если имеется несовершеннолетний ребенок, который находится на Вашем иждивении, то по месту Вашего проживания. Раздела имущества при растор-жении первого брака не было. Насколько реально отбить мужу пол квартиры с жены? истечение 3-х лет на раздел иму-щества установление долевой собственности на общую, раздел долевой собственности: обходим срок исковой давно-сти – суд отказывает в разделе имущества супругов в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Вместе с заявлением о распоряжении предоставляются документы, перечень которых предусмотрен пунктами 6 и 8 Правил.Возможный отказ по долеВопрос: Добрый день! Многих интересует, когда можно продать квартиру после дарения, если дарственная доля ее разделена в процентном соотношении? По закону, в этом случае, она не сможет быть выставлена на продажу. Кроме того, необходимо известить других собственников жилья о том, что доля в квартире будет продана. У других собственников имеется преимущественное право покупки.

Смотрите также: Сколько в казани стоит установление отцовства

Через 4 месяца разбежались (пока не развелись). Муж говорит: кредитный договор на мое имя, я плачу кредит, техника моя. Суп-руги хотят квартиру (или ее часть) из-под ареста вытащить. Цивилизованно распределить «совместно нажитое» при разводе можно путем подписания соглашения о разделе имущества (если супруги сумели обо всем договориться), а в спорных случаях придется решать вопрос через суд. Нет, однокомнатную квартиру технически поделить невозможно, так как в ней должны быть раздельные места общего пользования. Что писать в мировом соглашении? раздел бездокументарных акций, при-обретённых в браке Разведены супруги с 1997 года. В 2000 году истцом ответчику была дана расписка, что никаких имущественных претензий бывший супруг к друго-му бывшему супругу не имеет. Добросовестность приобретения Д. спорного имущества относимыми и допустимыми доказательствами не опровергнута. Какие необходимы документы для подачи заявления в Суд на расторжение брака, совместных детей нет, совместно нажитого имущества нет, супруга отказывается от развода, оригинала свидетельства о заключении брака у меня нет, как мне быть, подскажитеОтвет:Здравствуйте Аман! Муж не хо-чет выписываться, просит отдать ему всю 2-ушку, а супруге передать его долю в 4-хкомнтаной. Однако, главным его пунктом является определение цены, без которой договор будет признан недействительным. Бывают случаи, когда ребенка отправляют в какое – либо социальное учреждение. В этой ситуации на его счет нужно будет обязательно положить денежную сумму равную стоимости квартиры. Что касается о взыскании денежных средств на лечение ребенка то, Вы можете обратиться в суд о взыскании 50% суммы в качестве дополнительных расходов.

Похожие записи: