Имеет ли право бывший муж на материнский капитал после развода

Тут же прилетело: я вселяюсь (когда, не уточнил), как обычно сказал быть готовой. Напомним, средствами материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для адаптации и интеграции в обществе детей — инвалидов. Его бывшая жена и семилетний сын имеют регистрацию в нашей квартире. Мы помогли бывшей жене сына после развода купить квартиру по ипотеке… Как выселить собственника жилья? По наследству от мужа у меня 1/3 доля квартиры, у свекрови 2/3 доли. По решению суда она вселилась ко мне. Принудительное выселение по решению суда Мой отец являлся владельцем приватизированной квартиры в Москве. За полгода до своей смерти познакомился с какой-то женщиной и начал с ней жить. Согласно ордеру площадь квартиры составляет 21 кв. м., однако фактическая площадь равна 54 кв. м… Лишение бывшего мужа доли в квартире Бывший муж не вносит квартплату с 2006 года и не платит по алиментам с 2009 года, тем более скрывается в республике Чувашия. Если супруги в разводе и имеют общего ребенка. Вопрос: Имею в собственности 3-х комнатную квартиру, приватизированную мной до брака. В данный момент проживаем в ней с мужем и моей матерью. Прошло семь лет я беременна вторым, но уже без мужа (мать одиночка). Живу в комунальной квартире с частичными удобствами, комната площадью 19кв.м. Получу ли я материнский капитал, или только семейные могут его получить? И на что я вообще могу расчитывать от государства? Ситуация такая, была приобретена 2х комнатная квартира , при использовании субсидии от государства, собственниками являемся я и моя старшая дочь от первого брака. Хочу обратить внимание на то, что хоть жена и не обязана спрашивать разрешения у мужа, ей рекомендуется, крайне желательно делать это.

Смотрите также: Развод в украине раздел имущества ребенок

Хотя сначала не собиралась. А как можно задним числом написать? Меня интересует вот какой вопрос : «Муж взял ипотеку по программе молодая семья в сбербанке на покупку квартиры, соответственно я, жена, тоже являюсь дольщиком. Вопросы: Может ли супруга получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ : а) с 50% доли мужа(доля мужа является совместной собственностью супругов, ст. 34 СКРФ). Муж воспользовался правом получения налогового вычета в 2006 году при приобретении предыдущей квартиры. Ситуация: муж и жена живут больше года раздельно, есть дети. Сейчас размер материнского капитала составляет 299 тысяч 731 рубль 25 копеек. Это возможно в случаях, когда такое жилье не единственное и в случае его продажи бывшие муж, жена и их дети не останутся без крыши над головой. Лучше в больничку его определить как-то, чтобы справки на суде представить о его алкоголизме, а может быть и вообще вопрос поднять о дееспособности его. Ну очевидно же, что это алкоголик, который вообще уже ничего не соображает. Только на определенный судом или соглашением срок и при условии, что другого жилья у него нет. Когда в декрет?! Врачи утверждают, что мы находимся на 18 неделе беременности.

Похожие записи: