Выкуп доли в недвижимом имуществе

Могут ли родители подарить свои доли в квартире, если другого имущества нет? Для этого в квартире, как говорилось ранее, должна быть техническая возможность выделения изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений, оборудования отдельного входа. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею, иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса. Общая собственность бывает совместной – без определения долей, и долевой – с определением долей.

Смотрите также: Автобус недвижимое имущество

При этом органы опеки и попечительства принимают определенное решение, учитывая жизненные обстоятельства каждой конкретной семьи.В такой ситуации возможна продажа не всей квартиры целиком, а долей, принадлежащих Вам и младшему сыну. Мало того, что желающих приобрести часть квартиры всегда нелегко найти, так еще и хозяева могут конфликтовать между собой, превращая жизнь друг друга в ад. Поскольку прописаться в строящемся доме нельзя, а выписаться в воздух нельзя было тоже, то приходилось оформлять фиктивную регистрацию в одном из российских населенных пунктов. После оформления права общей долевой собственности на квартиру, участники такой собственности приобретут все права на это жилое помещение, которые были изложены в Главе I настоящей статьи. IV. Отличие долевой собственности на квартиру от частной собственности на квартиру или комнату.

Похожие записи: