Задать вопрос на право наследования

Если в результате инвентаризации станет ясно, что долги превышают размер имущества, для ограничения своей ответственности наследник должен ходатайствовать в суде об объявлении умершего банкротом. Если завещание было составлено, но не является юридически действительным, то после смерти завещателя применяются правила наследования по закону, и имущество будет распределено в соответствии с этим правилом, а не с завещанием. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Если же нет у него дочери, передайте удел братьям его. Однако в некоторых случаях даже они могут лишиться права вступить в наследство. Аналогичным образом можно поступить и в отношении супруги. Закон предписывает выплату алиментов из наследства родственникам покойного: супругу (супруге), детям до 18 лет (за исключением некоторых особых случаев) и родителям, если они в этом нуждаются.

Смотрите также: Приватизация квартиры действия

Наследство от родителя, лишенного род.прав 11 декабря 13:16 Сохраняет ли право на получение наследства от отца,лишенного родительских прав ребенок,впоследствии усыновленный другим человеком? Наследование — это переход в установленном законодательством порядке имущественных и некоторых неимущественных прав и обязанностей умершего гражданина к другим лицам — гражданам, государству, юридическим лицам. Совместная собственность Супруги могут совместно владеть домом или другим имуществом. Может ли отчим иметь права на эту квартиру и если да,то сколько. А также сколько % имеет сестра от второго брака и на что имеет право дочь от первого брака? Потому не во всех ситуациях решение может быть однозначным. Либо если завещание все-таки было оставлено наследодателем, но впоследствии, по каким-то причинам было признано в суде недействительным. Отчим пообещал отписать свою долю своей дочери, документы на квартиру хранятся у них!

Смотрите также: Сколько стоит вступить в права наследства на квартиру

Гость, Бишкек 4 ответов № 13632 25.08.2016 Наследство, завещание Здравствуйте, вопрос такого характера: Могут ли родственники унаследовать право умершего на возмещение вреда здоровью, полученного им этого права несколько лет тому до своей смерти, — если да, то на основании какого нормативного акта? При объявлении наследодателя умершим днём открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. А в случае, когда днём смерти признан день его предполагаемой гибели — день смерти, указанный в решении суда. Важные изменения в законы о правах вдовы на имущество покойного мужа внесли такканот Толедо и Молины, преследовавшие цель оградить наследников мужа от притязаний вдовы на принадлежавшее ему имущество. Исключением из этого правила выступают наследники, которые призываются по праву представления (п. 2 ст. 1141, 1146 ГК РФ).Важно отметить, что при таком приобретении наследства имеется определенная специфика. Мой отец умер, оставив завещание на внучку моего брата. Гость, Бишкек 2 ответов показать полный текст № 16245 30.11.2016 Наследство, завещание Здравствуйте я жил Кыргызстане, но по некоторым причинам я уехал, потому что мать развелась с Отцом недавно. Собственник (семья, род, община) не исчезал, а лишь менялись лица, имевшие право на непосредственное пользование. Может ли отчим иметь права на эту квартиру и если да, то сколько? А также сколько % имеет сестра от второго брака и на что имеет право дочь от первого брака? Наследством не являются права и обязанности завещателя, которые согласно закону или по своей сути неотъемлемо связаны с личностью завещателя.

Похожие записи: