Какие документы нужно для смены фамилии после развода

Если люди, понимают, что хотят быть вместе до конца дней, они все-таки идут в ЗАГС и регистрируют свои отношения. Раньше я был на фамилии матери потом он меня усыновил. Я взял его фамилию, теперь он требует ее обратно я не хочу менять что мне делать? Заявление рассматривается не дольше 1 месяца, при срочном оформлении – до 10 дней. Здравствуйте. скажите пожалуйста когда выходила замуж муж вынудил взять его фамилию. как дура пришлось согласиться. теперь говорит меняй если у тебя получится. есть дочь 10 месяцев. в загсе сказали тока при разводе. так ли это? помогите.

Смотрите также: Фото свидетельство о расторжение брака

Как бы не так! У вас ровно 30 дней на то, чтобы сменить паспорт! Надо ли менять диплом? (или можно сделать копию свидетельства о браке,нотариально заверить и прилагать к диплому) Надо ли менять документы на недвижимость? При смене персональных данных, к числу которых относится и фамилия, вместе с заявлением заполняется приложение по форме № 2, установленное регламентом. Сейчас же я в разводе с той женщиной. В связи с этим, хотел уточнить у вас вопрос: как я могу забрать у уже бывшей моей дочери свою фамилию?

Смотрите также: Сайт усыновления детей в забайкальском крае

Более того, если отец еще меняет и имя, то у ребенка в безальтернативном порядке должно быть изменено и отчество (ч. 3 ст. 62 ФЗ «Об АГС»). Мнение самого ребенка, достигшего 10 лет, выслушивается, однако ни на что, по сути, не влияет. Отсюда у меня такой вопрос: 1. Если я поменяю ФИО, то мне диплом дадут на новое имя или нет? 2. Я должна поменять ФИО до восстановления или после? Здравствуйте! мне 34 года, родители мои не состояли в браке и не живут вместе с моего появления на свет, в свидетельстве о рождении мать дала мне свою фамилию, и в графе отец тоже написала свою фамилию, а имя и отчество отца записали так как и есть. Если вы собираетесь посетить страну, где визу можно купить по приезду по предъявлению загранпаспорта, тогда загранпаспорт можно не менять. Заполните форму в полном объеме, чтоб избежать задержек при обработке. Общие условия смены фамилии ребенка, не достигшего возраста 14 лет (ст. 59 СК РФ) 1. Если оба родителя совместно просят сменить фамилию ребенку. Это может быть в связи с тем, что гражданин выезжает заграницу на длительный период и срок действия его паспорта заканчивается в период пребывания заграницей. В таком случае он должен заменить его до поездки. Прошло почти 20 лет, свидетельство о рождении пришлось менять.

Похожие записи: